RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Таганроге медики оставили больного туберкулезом без лекарств

В Таганроге медики оставили больного туберкулезом без лекарств

Штраф в 100 тысяч рублей выплатит Таганрогский филиал Ростовского областного противотуберкулезного диспансера за ненадлежащее обеспечение лекарствами пациента.

Как сообщили в пресс-службе управления Росздравнадзора по Ростовской области, с жалобой на медиков обратился житель Таганрога. Он рассказал, что лечился в диспансере, но не получал положенные ему по закону бесплатно лекарственные препараты.

«Согласно документам, представленным лечебным учреждением, пациент обеспечивался всеми лекарственными препаратами бесплатно. Вместе с тем пациент утверждал, что предоставлял дорогостоящие препараты самостоятельно», – сообщила пресс-секретарь управления Елена Нечай.

По итогам проверки факт ненадлежащего обеспечения лекарственными препаратами подтвердился, добавила она. Таганрогский городской суд признал диспансер виновным в правонарушении по части третьей статьи 19.20 КоАП РФ (грубое нарушение требований или условий лицензии при осуществлении деятельности, не связанной с извлечением прибыли). Лечебное учреждение приговорили к штрафу в 100 тысяч рублей. Ростовский областной суд оставил это решение без изменения.

Фото: Фото с сайта Uzrf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем