RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове за два года на здравоохранение выделили более двух млрд рублей

В Ростове за два года на здравоохранение выделили более двух млрд рублей

В Ростове на развитие здравоохранения по программе на 2012-2013 годы выделено более двух млрд рублей. Почти все эти деньги освоены. Об этом заявили на заседании коллегии в администрации города.

«Общий объем средств за этот период предусмотрен программой в сумме 2 359 069,7 тыс. рублей, из них средства бюджета города – 1 742 442,8 тыс. рублей (2012 год – 955 600,7 тыс. рублей, 2013 год – 786 842,1 тыс. рублей).

За два года освоено 2 251 540,4 тыс. рублей или 95,4% от планового объема финансового обеспечения программы», – сообщила начальник управления здравоохранения Надежда Левицкая.

Средства бюджета города направили на реализацию шести программных мероприятий, в том числе подготовку и переподготовку медицинского персонала, повышение квалификации врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием, укрепление материально-технической базы учреждений, экстренную профилактику инфекционного заболевания.

Одно из основных направлений – укрепление материально-технической базы учреждений, в том числе строительство, капитальный ремонт и приобретение оборудования. Так, подготовлены проектно-сметные документации на реконструкцию городской больницы №7 и на строительство поликлиники для взрослого населения на 200 посещений в смену в третьем микрорайоне жилого района «Левенцовский», велось строительство детской поликлиники №8 по пер. Гвардейскому, ограждена территория роддома №5.

«Приобретение эндоскопического, анестезиолого-реанимационного, хирургического, стерилизационного, оборудования для отделений функциональной диагностики обеспечивает раннюю диагностику и своевременное лечение заболеваний, в первую очередь, влияющих на продолжительность жизни», – подчеркнула Надежда Левицкая.

Однако остаются и нерешенные проблемы. К их числу относится недоукомлектованность медицинских учреждений кадрами.

«Если на селе молодым врачам выделяют миллион рублей для обустройства, и это для многих является привлекательным моментом, то и мы обязательно должны подумать над мерами материальной и иной поддержки медицинских кадров, – подытожил обсуждение мэр Михаил Чернышев. – Мы должны в самое ближайшее время решить, как и чем можем привлечь выпускников для работы в Ростове».

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем