RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Шахтах привлекли к ответственности владельцев платежных терминалов

В Шахтах привлекли к ответственности владельцев платежных терминалов

Прокуратура г. Шахты провела проверку терминалов по приему платежей. По ее итогам установлено, что почти все платежные терминалы, установленные по различным адресам, не выдают кассовые чеки при приеме платежей при оплате мобильной связи, отсутствуют реквизиты владельца терминала, которые должны быть указаны в чеке, а также не имеется контрольно-кассовой техники в составе платежных терминалов.

«В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в отношении владельцев платежных терминалов, не оборудованных контрольно-кассовой техникой, возбуждено 40 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.5 КоАП РФ «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники», 24 из которых рассмотрены межрайонной инспекцией ФНС, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа», – рассказали в областной прокуратуре.

Кроме того, в суд общей юрисдикции направлено 13 исковых заявлений о запрете использования платежных терминалов для приема платежей от физических лиц, не оборудованных контрольно-кассовой техникой, которые еще не рассмотрены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем