RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На территории стадиона «Юность России» могут построить спортивный комплекс

На территории стадиона «Юность России» могут построить спортивный комплекс

«Спортивно-концертный комплекс "Ростов Арена"» может быть построен на месте стадиона «Юность России» (Трудовые резервы). Концепцию развития этой территории обсудили на координационном совете по инвестициям при администрации Ростова. В рамках заседания начальник управления по физической культуре и спорту мэрии донской столицы Владимир Шматко и генеральный директор ГК «Ростов-Дон» Антон Ревенко презентовали проект строительства комплекса на 3000 зрительских мест.

«Необходимость в строительстве современного спортивного комплекса с игровыми, борцовскими и тренажерными залами в нашем городе уже давно назрела. Ведь Ростов-на-Дону – это единственный областной центр, не имеющий современной крытой спортивной арены для развития массового и профессионального спорта», – отметил Антон Ревенко.

По его словам, главная арена «Спортивно-концертного комплекса "Ростов Арена"» будет предназначена для проведения соревнований национального и международного уровня по гандболу, баскетболу, волейболу, мини-футболу, борьбе и единоборствам. Город получит не только специализированную арену для профессионального спорта, но и кластер подготовки спортивной смены, считает Антон Ревенко.

«Проект возведения игрового специализированного центра встретил полное одобрение координационного совета. Результатом заседания стало поручение архитектурному управлению Ростова проработать схему земельного участка для проектных работ по реализации строительства "Ростов Арены"», – пояснили в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Фото: Фото с сайта федерации футбола Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем