RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Благодаря ростовскому митрополиту на Украине освободили наблюдателей ОБСЕ

Благодаря ростовскому митрополиту на Украине освободили наблюдателей ОБСЕ

Освобождение четверых наблюдателей ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе) на востоке Украины представители МИД России связывают с призывом патриарха Московского и всея Руси Кирилла. При этом в министерстве отмечают, что во время переговоров контактным лицом от РПЦ выступал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Об освобождение уже второй группы наблюдателей ОБСЕ, работавшей в Луганской области Украины и переставшей выходить на связь 29 мая, международная организация заявила накануне. В течение месяца представители РФ и ОБСЕ общались с руководством Донецкой и Луганской народных областей, которые вели уже непосредственные переговоры с удерживавшими наблюдателей ОБСЕ.

28 июня входивших в группу граждан Германии, Нидерландов, Испании и России доставили в украинский Донецк.

«Во многом это стало результатом личного призыва патриарха Московского и всея Руси Кирилла, назначившего контактным лицом по этому вопросу со стороны Русской православной церкви митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия», – говорится в сообщении МИД России.

В свою очередь в ОБСЕ заявили, что освобожденные представители чувствуют себя нормально и продолжат свою работу на Украине.

Фото: Фото с сайта Pravmir.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем