RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Шахтинец Андрей Сильнов стал вторым на чемпионате Европы

Шахтинец Андрей Сильнов стал вторым на чемпионате Европы

В немецком Брауншвейге прошел пятый командный чемпионат Европы по легкой атлетике, в программу которого вошли 40 дисциплин. Сборная России заняла второе место. Победили хозяева соревнований – сборная Германии, а замкнула тройку призеров Франция.

В составе национальной команды России был и шахтинец Андрей Сильнов. В своей дисциплине (прыжки в высоту) он стал вторым.

«Легкоатлету, перенесшему операцию на ноге, удалось повторить свой лучший результат сезона – 2,28 метра. Сам Сильнов отметил, что эмоции помешали ему взять большую высоту, привели к ошибкам в технике исполнения прыжка. Сейчас Андрей Сильнов со своим тренером Евгением Загорулько ищут баланс между выступлениями и тренировочным процессом, готовятся к новым стартам. Титул победителя достался украинцу Андрею Проценко, покорившему высоту 2,4 метра, третьим стал представитель Чехии Ярослав Баба – 2,26 метра», – рассказали в областном министерстве спорта.

Отметим, что командные первенства появились в европейском легкоатлетическом календаре сравнительно недавно, с 2009 года. Нынешний турнир – всего пятый по счету (в олимпийском 2012 году чемпионат не проводился). В трех предыдущих турнирах лидером была сборная России. Следующий командный чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в 2015 году в городе Чебоксары (Чувашская Республика).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем