RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Брошенные в Ростове машины могут стать муниципальной собственностью

Брошенные в Ростове машины могут стать муниципальной собственностью

Департамент ЖКХ и энергетики донской столицы всерьез взялся за брошенные на проезжей части автомобили. Те из них, что стоят долго и мешают проезду, планируется отвозить на штрафстоянку. А если в течение года владелец не заберет свою машину, она станет собственностью муниципалитета.

Пока только 94 бесхозных ростовских автомобиля могут отправиться на штрафные стоянки. Сотрудники департамента ЖКХ города написали заявления в полицию о том, что полуразобранные автомобили уже долгое время стоят на проезжей части и мешают другим машинам. Порой из-за них даже происходят ДТП.

«На самом деле таких автомобилей в Ростове гораздо больше, – считает заместитель мэра Ростова по ЖКХ Владимир Арцыбашев. – При этом мы сейчас не говорим о тех, которые на проезжей части, как на стоянке, горожане бросают на ночь. Речь идет о машинах, которые стоят несколько месяцев. Например, тягач в Советском районе города находится в неположенном месте уже около полугода, около двух лет на Аллее роз движению мешает «Волга». Эти автомобили мы будем убирать с помощью технических средств, отвозить на штрафную стоянку. Если в течение года автомобиль не будет востребован собственником, который должен будет оплатить штраф, машину признают бесхозной и сдадут в металлолом. Вырученные деньги будут направлены в бюджет города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем