RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове могут официально разрешить парковку на дороге возле аэропорта

В Ростове могут официально разрешить парковку на дороге возле аэропорта

Городские депутаты намерены решить проблему парковок вблизи аэропорта и ж/д вокзала. По словам члена постоянной комиссии по градостроительству и земельным ресурсам Ашота Хбликяна, транспорт, который стоит по краям дорог, не так сильно затрудняет движение, чтобы запрещать там парковаться.

«Платная парковка не вмещает всех желающих, и народ паркуется на дороге к аэропорту. Дорога широкая, и транспорт там разъезжается элементарно. Но там работает пять эвакуаторов. Я поднимаю вопрос о целесообразности установки знаков «Стоянка запрещена» вдоль дороги, ведущей в аэропорт. Мне со ссылками на какие-то антитеррористические мероприятия сказали, что они установлены правильно. Но мы не обернемся большой беды, если что-то случится на платной парковке, так как возникнет коллапс. Считаю, что они противоречат здравому смыслу», – сказал Ашот Хбликян.

Кроме того, депутат коснулся и парковки возле главного железнодорожного вокзала, отметив, что она организована неграмотно.

«Автотранспорт, который припаркован вблизи платной парковки, быстро эвакуируется. Но в то же время, даже не так остро стоит вопрос с бесплатной парковкой, сколько с неграмотной организацией платной. Въезд не затруднительный. Затруднительный выезд, – отмечает депутат. – Оплата произносится в каком-то аппарате, про который никто не знает, и только по этому чеку можно выехать. И из-за этого образуется пробка. Ситуация абсурдная».

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем