Город Максим Соколов: очередей на паромной переправе в Крым нет

Максим Соколов: очередей на паромной переправе в Крым нет

Министр транспорта Российской Федерации заявил в Ростове-на-Дону, что проблемы с заторами на паромной переправе в порту «Кавказ» решены. В ближайшее время для транспортировки автомобилей через Керченский пролив будет направлен дополнительный паром.

«Сегодня очередей легкового и грузового транспорта на территории, подходящей к порту «Кавказ», нет абсолютно. Дорога полностью чистая, легковой транспорт в обычном порядке погружается на паром без очередей. Критическая ситуация полностью исчерпана, но мы предполагаем, что отдыхающие после майских праздников будут возвращаться в массовом порядке уже с территории Крыма. Вместе с минтрансом Крыма, мэрией Керчи, представителями морской отросли и нашей единой транспортной дирекции рассмотрели все вопросы по функционированию переправы в обратном направлении. Мы существенно планируем увеличить мощность переправы. Один дополнительный паром вышел из Греции. Его производительность будет соответствовать всем трем паромам, которые сейчас работают на керченской переправе. Через три дня он начнет свою работу», – заявил вчера в Ростове-на-Дону Максим Соколов.

Дополнительный паром будет работать в течение месяца в качестве пробной перевозки, его вместимость составляет 169 легковых автомобилей и 600 человек. Однако, чтобы не создавать проблем на паромной переправе, глава российского Минтранса порекомендовал отдыхающим пользоваться общественным транспортом.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем