RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город «Центр-инвест» прокредитует малый бизнес Юга России на 300 млн рублей

«Центр-инвест» прокредитует малый бизнес Юга России на 300 млн рублей

Евразийский банк развития предоставил «Центр-инвесту» кредитные линии для финансирования малого и среднего бизнеса, а также проектов, направленных на повышение энергоэффективности на Юге России. Всего ОАО КБ «Центр-инвест» получил две кредитные линии на общую сумму 300 млн рублей.

Деньги выделены в рамках действующих в ЕАБР программ предоставления целевых кредитных линий финансовым институтам: по поддержке и развитию МСБ и повышения энергоэффективности экономик государств-участников банка.

Реализация совместного проекта с банком «Центр-инвест», уверены специалисты ЕАБР, «будет способствовать развитию благоприятных условий для устойчивого развития малого и среднего бизнеса, конкурентной среды и повышению конкурентоспособности компаний МСБ на внутренних и внешних рынках.

В 2012 и 2013 годах ЕАБР предоставил банку «Центр-инвест» четыре кредита в рамках указанных программ на общую сумму 600 млн рублей. К настоящему времени все эти средства полностью освоены.

«Центр-инвест» входит в топ-15 крупнейших банков России по кредитованию малого и среднего бизнеса и является лидером по инвестициям в энергоэффективность в южном регионе. Поддержка и развитие предпринимательства на Юге России – это одна из приоритетных задач банка «Центр-инвест» в рамках реализации новой Стратегии 2014-2017 годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем