Город За оскорбление клиентки таганрогский бизнесмен заплатит 2000 рублей

За оскорбление клиентки таганрогский бизнесмен заплатит 2000 рублей

Мировой суд Таганрога признал владельца местного магазина «Чудо-обувь» Игоря Чудинова виновным в оскорблении клиентки. За нелестные выражения в адрес девушки бизнесмен заплатит штраф.

Напомним, скандал разразился 30 декабря прошлого года, когда жительница Таганрога Олеся Доленко пришла в магазин «Чудо-обувь», чтобы вернуть купленные здесь сапоги. Однако, хозяин магазина сначала отказался возвращать деньги, а затем начал оскорблять девушку. Запись конфликта появилась в Сети в феврале этого года и буквально взорвала Интернет. А вскоре после этого Олеся Доленко обратилась в прокуратуру Таганрога.

В суде Чудинов заявил, что Олеся Доленко спровоцировала его на оскорбительные выражения, после чего стала снимать на мобильный телефон, из-за чего он «потерял душевное равновесие».

Как рассказала старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева, обращению гражданки была дана правовая оценка, результатом которой стало возбуждения дела об административном правонарушении по статье «Оскорбление». Материалы дела направили в мировой суд Таганрога, где рассмотрели запись и выслушали все стороны конфликта.

Бизнесмен просил суд прекратить дело и даже вернул клиентке деньги за обувь. Но судья оказался непреклонен, и владельца обувного магазина приговорили к штрафу в две тысячи рублей.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем