RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Стадион к ЧМ-2018 в Ростове построит ЗАО «Крокус Интернэшнл»

Стадион к ЧМ-2018 в Ростове построит ЗАО «Крокус Интернэшнл»

Исполнителем работ по строительству стадиона в Ростове-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года станет ЗАО «Крокус Интернэшнл». В министерстве внутренней и информационной политики области пояснили, что отбор генеральных подрядчиков производился по итогам работы межведомственной комиссии с привлечением независимых экспертов.

«Основными критериями при отборе генподрядчика были наличие у компаний опыта строительства технически сложных и уникальных объектов и устойчивое финансовое положение. Также учитывались деловая репутация и ценовое предложение», – пояснила сотрудник министерства Вероника Силина.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Сергея Трифонова, рабочая встреча с представителями «Крокус Интернэшнл» состоится уже на этой неделе.

«Арены, принимающие матчи чемпионата мира, должны быть сданы в эксплуатацию не позднее мая 2017 года. Это полностью совпадает с нашими расчетами», – подчеркнул Сергей Трифонов.

Отметим, что эта же компания займется возведением стадиона в Калининграде.

В настоящее время завершен первый этап по подготовке территории строительства – гидронамывом выполнено основание будущего футбольного стадиона, а также часть прилегающей территории (750 тысяч м3 песка, 11 га).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем