RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ТПП Ростовской области: кто даст деньги на развитие бизнеса

ТПП Ростовской области: кто даст деньги на развитие бизнеса

Европейский банк реконструкции и развития был создан в 1991 году для оказания поддержки странам с так называемой, переходной экономикой. Собственный капитал Банка составляет 30 миллиардов евро. Его акционерами являются 64 государства, в том числе и Россия. Банк профинансировал в России около 750 проектов, предоставив более 22 миллиардов евро. Текущий объем российского портфеля составляет 10 миллиардов евро.

В Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча с экспертами Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области поддержки малых и средних предприятий.

Как отметили участники встречи, поддержка малого и среднего бизнеса занимает особое место в деятельности банка. Так, у ЕБРР есть целая программа по оказанию помощи в получении консалтинговых услуг для микро-, малых и средних предприятий (ММСП). Так, например, банк предоставляет предприятиям гранты, составляющие от 25 до 75% чистой стоимости каждого консультационного проекта. Эти деньги могут пойти на анализ рынка и план маркетинговой деятельности, на разработку стратегии и бренда, подготовку рекламных материалов и даже создание веб-сайта. И это только малая часть направлений, которые могут быть профинансированы банком.

«Торгово-промышленная палата оказывает широкий спектр услуг для бизнеса. Сотрудничество с ЕБРР может быть в самых разных областях, но наиболее важно для нас наладить партнерство в поддержке малых и средних компаний», – отметил президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк.

В свою очередь глава представительства ЕБРР по Южному федеральному округу Витаутас Бучюнас подчеркнул, что банк проводит всесторонний анализ бизнеса, который является знаком качества и надежности. По его словам, многие компании, однажды попробовав сотрудничество с ЕБРР, в дальнейшем снова обращаются и в результате имеют сразу несколько проектов с банком. Витаутас Бучюнас высоко оценил экономический потенциал региона и отметил развитие в Ростовской области малого и среднего бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем