Город В Ростове будут судить обвиняемых в групповом изнасиловании

В Ростове будут судить обвиняемых в групповом изнасиловании

В суд передано громкое уголовное о групповом изнасиловании 20-летней ростовчанки, произошедшем летом прошлого года. На скамье подсудимых окажутся два человека, в числе которых – бывший младший оперуполномоченный уголовного розыска Первомайского райотдела Ростова.

Изначально в совершении преступления подозревали четырех человек, однако в ходе следствия выяснилось, что один из них не принимал участия в изнасиловании. Кроме того, в настоящее время разыскивается еще один фигурант уголовного дела, он скрывается. В его отношении дело выделено в отдельное производство.

Напомним, преступление произошло 11 августа прошлого года. Как сообщалось тогда, в Ростове на проспекте Ворошиловском, практически возле отдела полиции, четверо мужчин силой затолкали девушку в машину, привезли в квартиру на Западном и всю ночь насиловали. Утром ее вытолкали на улицу, пообещав отрезать голову, если пострадавшая расскажет о случившемся.

Однако, как выяснили донские следователи, 20-летняя ростовчанка сама села в машину к молодым людям, предложившим покататься по городу и отметить день рождения.

«Доверившись им, девушка согласилась. Впоследствии обвиняемые перевезли ее в одну из квартир, расположенных в Западном жилом массиве, где применив насилие, совершили совместно с неустановленным следствием лицом в отношении нее изнасилование и насильственные действия сексуального характера», – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Спустя сутки двоих обвиняемых задержали. Теперь им предстоит ответить перед судом по двум статьям уголовного кодекса: это изнасилование группой лиц, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также насильственные действия сексуального характера.

Фото: фото с politrus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем