RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бездомные дворняжки стали моделями в южной столице

Бездомные дворняжки стали моделями в южной столице

В Ростове в «Креативном пространстве» состоялся первый в истории города показ мод с участием бездомных животных. 30 ноября питомцы из приюта «Шанс на жизнь», реабилитационного центра «Тотошка» и сообщества энтузиастов «Добрые руки» продефилировали по подиуму в красивой одежде. Для дворняг это была возможность показать себя и обрести любящих хозяев, но, к большому сожалению, ими практически никто не заинтересовался.

Акция была призвана привлечь внимание к проблеме бездомных зверей и напомнить людям о возможности приютить их у себя.

«Повезло лишь собачке по кличке Шнапс. У дворняги сложная судьба: под воздействием внешних факторов (не исключено, что человеческого) она осталась глухой и слепой. После показа данное животное захотела забрать ростовчанка. Через пару дней мы планируем с ней связаться и решить вопрос о передаче питомца», – сообщила руководитель проекта Карина Демиденко.

Организаторы выразили благодарность каждому гостю, который нашел время и посетил мероприятие. Многие из присутствующих принесли братьям нашим меньшим сухие корма, игрушки, одежду, а также пожертвовали 1710 рублей. Собранные вещи и денежные средства будут направлены в зоозащитные фонды, участвовавшие в показе.

Фото: Фото взято с личной страницы Карины Демиденко «Вконтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем