RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове найден сбежавший экс-чиновник, осужденный по делу о томографах

В Ростове найден сбежавший экс-чиновник, осужденный по делу о томографах

Ростовские полицейские обнаружили экс-заместителя министра здравоохранения Ростовской области Василия Кравченко. Напомним, 11 ноября его осудили за злоупотребление должностными полномочиями во время закупки томографов. Выслушав приговор, Василий Кравченко вышел из зала суда и исчез.

В течение двух дней полицейские искали сбежавшего осужденного и в итоге нашли его. Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая, Василий Кравченко находится в больнице. Как стало известно 161.ru, речь идет об Областной клинической больнице №2. При этом медики отказываются сообщить полицейским диагноз своего пациента.

«В настоящее время возле палаты обвиняемого выставлен конвойный наряд сотрудников полиции», – пояснила Галина Любивая. Полицейские ожидают от врачей разрешения на содержание Василия Кравченко в спецучреждении. После этого его этапируют в следственный изолятор.

Стоит отметить, что в день вынесения приговора исчез и еще один фигурант дела о томографах – экс-чиновница минздрава Ростовской области Марина Липовская. Якобы ей стало плохо, и она обратилась в медучреждение. Однако спустя какое-то время она исчезла из больницы. В настоящее время ведется розыск женщины.

Напомним, 11 ноября за мошенничество на 120 миллионов рублей Первомайский районный суд Ростова приговорил Василия Кравченко и Марину Липовскую к реальным срокам. Экс-чиновники получили два года и два года и один месяц лишения свободы соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем