Город На Дону введут дополнительные ограничения продажи алкоголя

На Дону введут дополнительные ограничения продажи алкоголя

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли поправки, меняющие порядок реализации спиртосодержащей продукции. Как ранее отметил председатель комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Виктор Шумеев, в закон введены положения, запрещающие розничную продажу спиртных напитков на всей территории Ростовской области в День знаний, международный день защиты детей, а также в дни проведения «Последних звонков».

Помимо этого предлагается исключить розничную продажу алкогольной продукции в пунктах общественного питания, где нет зала обслуживания посетителей, и ограничить вынос алкоголя из заведений общественного питания в периоды (время) запрета ее розничной продажи.

«Подобные ограничения были инициированы в связи с получением тревожной статистики. По последним данным, которые нам предоставило руководство областного ГУВД, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения по сравнению с прошлым годом возросло на 26,3%. А преступления, связанные с несовершеннолетними, выросли на 84,6%. Понятно, что без определенных ограничений на законодательном уровне изменить ситуацию будет крайне тяжело», – отметил в ходе второго заседания донского парламента председатель Заксобрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем