RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

755мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
92 комментария к публикации

На Дону введут дополнительные ограничения продажи алкоголя

29 октября 2013, 14:21
Гость
Гость
31 октября 2013, 11:50
Смешно, что нам некому вести контроль. Сократите число законотворцев и увеличьте, хотя бы за их счет, надзирающие органы. Уже будет толк!
Гость
30 октября 2013, 21:16
Смешно.
Гость
30 октября 2013, 13:30
нарушение прав человека. я взрослый человек и раз в 3-4 недели собираюсь с подругами за бутылочкой вина дома, почему мне,давно уже совершеннолетнему гражданину нельзя будет купить алкоголь в какой-то определенный день..мера то направлена на несовершеннолетних.. уж лучше бы следили за продажей алконапитков несовершеннолетним,в крупных супермаркетах подозрительно молодых просят подтвердить наличие 18-ти лет, а в обычных магазинах продают за здрасьте.
Гость
30 октября 2013, 18:51
Обратитесь в Страсбургский суд по правам человека. Напишите: "Мне, совершеннолетнему гражданину запрещают надираться до поросячьего визга с подругами и устраивать оргии (с ними же) в мой любимый День учителя. Это является грубым ущемлением моих прав и свобод, записанных в Конституцию Российской Федерации". Вас поймут.
Гость
30 октября 2013, 10:39
Возросло количество преступлений за год, так с этими поправками еще возрастет ... Ибо - пили и будут пить , а нарушение этих поправок - это и есть те преступления )))
Гость
30 октября 2013, 10:11
Я за таких депутатов голосовать не буду !
Гость
30 октября 2013, 10:09
Прогнулись перед ментами!!
Гость
30 октября 2013, 09:34
На 3 дня в году запретили продажу алкоголя, и всё!!! - у народа депрессия, ломка и паника! Значит пора признать свою алкозависимость.
Гость
30 октября 2013, 05:32
Зачем нам новый закон если и старый не соблюдают, знаю 2 небольших магазина, которые торгуют алкоголем всю ночь. К ним прям очередь ночами выстраивается за алкоголем. Куда заявить, кому пожаловаться что бы пресекли?
Гость
30 октября 2013, 07:42
Только полиция
Гость
30 октября 2013, 03:50
Нашим депутатам делать больше нечего так они издают дурацкие законы а кто их будет исполнят и кто за этим будет следит Ваня Ветров? Тупость и дурость так и прет со всех щелей.Это так называемая охота на ведьм.
Гость
29 октября 2013, 23:09
Ввели ограничение - преступность растет. Ввели еще более жесткое ограничение - преступность растет... Вводим еще более жесткое ограничение надеясь, что преступность снизится... По-моему это бред... Может лучше полиции заняться работой, а не сидеть в кабинетах, выдумывая очередные ограничения? Или они считают, что их функция ограничивается поборами, взятками и просиживанием штанов?
Гость
30 октября 2013, 04:09
Точно сказано. Другого ничего не прыдумаеш.
Гость
29 октября 2013, 21:16
Вдумайтесь в слова- цитата -"число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения по сравнению с прошлым годом возросло на 26,3%. А преступления, связанные с несовершеннолетними, выросли на 84,6%. " это означает что когда была круглосуточная свободная продажа алкоголя на улицах было более спокойно чем сейчас. соответственно можно продолжить логическую цепочку с ужесточением требований мы еще больше испортим "эту статистику". Мое мнение- Алкоголик пил, и будет пить всегда- и никакое лечение, кодирования и заговоры не помогут. А так же про ваше рассуждение про рабочее время- у кого-то рабочее время заканчивается в 8 утра, а у кого-то начинается в это же самое время. так что не подстраивайте все доводы под себя. Мое мнение применительно о молодежи- воспитание играет основную роль. при нормальном воспитании и занятости подростка он не шляется где попало и не распивает "запрещенные бальзамы". В моем юношестве было полно кружков, центров технического творчества, школ искусств и все это было совершенно бесплатно. и поверьте, мне и не хотелось что то"эдакое" попробовать (за исключением студенческих лет, но я думаю все такими были). так что итог таков- бредовая идея. менять систему нужно не с введением новых законов и запретов, а непосредственно с "чистки" государственных служащих. применяя спец. проф. отбор.
Гость
29 октября 2013, 23:15
Полностью поддерживаю, в полной мере объективный комментарий.
Гость
30 октября 2013, 04:07
Вот это правильно.
Гость
29 октября 2013, 21:13
А давайте спиртное не будут продавать и в день ВДВ!!! Они же все равно как дети!!! Вот интересно будет!
Гость
30 октября 2013, 04:04
ВОТ ЭТО БУДЕТ НОМЕР. Только боюсь от ЗС. Камня на камне не оставят.
Гость
29 октября 2013, 19:51
Свинья болото найдёт везде!
Гость
29 октября 2013, 19:46
В этот список добавить "День учителя".
Гость
29 октября 2013, 23:01
Для учительницы, с её нищенским и бездарным трудом, единственная радость в жизни - нажраться в этот день, а после - забыться в слезах и клубах сигаретного дыма.
Гость
30 октября 2013, 13:25
Гость
29 октября 2013, 23:01
Для учительницы, с её нищенским и бездарным трудом, единственная радость в жизни - нажраться в этот день, а после - забыться в слезах и клубах сигаретного дыма.
И все это в Клубах сделать)))))
Гость
29 октября 2013, 19:09
Сначала, с 90-х годов, забили магазины и ларьки детским алкоголем, а теперь все спохватились- дети спиваются. Детский алкаголь я даже в кавычки не беру, потомуу что это так и есть.. Все эти коктейли и прочая приятная на вкус алкагольная дребедень в жестяных банках алкашам не нужна..Не алкашам тоже не нужна..Так же и детские сигареты..Не приму и беломор начинают курить дети..Вообщем- сначала дали бизнесу "нарубить капусту" на детских сигаретах и детском алкаголе, а теперь спохватились...как же..проблемы большие..нужно что то делать..
Гость
29 октября 2013, 19:53
это деньги, кучу денег зарабатывают на прививании этих привычек, а потомна борьбе с ней круг замыкается в морге... очередная промо акция...
Гость
29 октября 2013, 20:27
Именно! Угробили поколение. А теперь и три поколения наперед с предрасположенностью к алкоголизму будет. Национальное бедствие не заключить во временные рамки продажи алкоголя. Пустое. Бесполезный закон.
Гость
30 октября 2013, 19:51
Гость
29 октября 2013, 20:27
Именно! Угробили поколение. А теперь и три поколения наперед с предрасположенностью к алкоголизму будет. Национальное бедствие не заключить во временные рамки продажи алкоголя. Пустое. Бесполезный закон.
Бесполезный
Гость
29 октября 2013, 18:57
больше внимания физкультуре и спорту... Реально ,а не на бумаге
Гость
29 октября 2013, 22:50
Как минимум - в каждом дворе должен быть спортивный комплекс (турник, штанга (её аналог), брусья и скамья для качки пресса). Пока это всё было у нас во дворе бухать желания не возникало. Однако-же тем, кому некуда ставить свой автохлам спортплощадка помешала............
AleksVira

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2013, 18:38
Толку от этих новых ужесточений, если у нас даже старые нормы никто не соблюдает? Во дворе ночью во всю ларёк торгует пивом и пойлом покрепче, участковому пофиг....
Гость
29 октября 2013, 20:23
Вот! Нужен строгий контроль! А его нет! Законы потому и не исполняют. Не сидят за это! Вот в чем причина!
Гость
29 октября 2013, 18:31
да пойдут в аптеку и купят настойки, делов-то. Как правильно выше написали - ЗОЖ, пропаганда среди молодежи, открывать оздоровительные комплексы и т.п.
Гость
30 октября 2013, 08:24
Да зачем аптека? В Александровке на ост. Общежитие - магазин "Солнышко". Торговля спиртным - открытая круглосуточная. Там и ночью очередь. Ничего не боятся с надежной крышей.
Гость
29 октября 2013, 18:13
дурь несусветная ! теперь всем ясно кого в ЗС выбрали? принимают закон на закон бред да и только !
Гость
29 октября 2013, 20:07
Сотрясение воздуха. Бесполезное.
Гость
29 октября 2013, 18:03
Люди, вот вы бесите своим негативом!!! Достали!!! Все вам не так!!! Все прям знают как лучше будет!!! А я за!!! Правильно нужно с чего-то начинать!!! Малолетка купившая заранее бутылку энергетика, выпьет ее и не сможет еще одну чтобы догнаться!!! По крайней мере это хоть часть малолеток остановит!!!
Гость
29 октября 2013, 18:42
Это ты про себя?!
Гость
29 октября 2013, 18:59
Правильно,Юля!Я уверен,нас,здравомыслящих гораздо больше....
Lexben

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября 2013, 19:32
По-вашему получается,что хорошо если малолетка не сможет купить бутылку 3 дня в году,а в остальные дни - пожалуйста. Ведь есть закон - нельзя продавать алкоголь малолетним - так и исполняйте его КРУГЛЫЙ ГОД! Тогда и не надо будет выдумывать новые дурацкие законы. И что за бред - 1 сентября,1 июня - объясните почему я,взрослый человек, не могу купить в магазине водку или шампанское? Каким боком эти "праздники"(скорее обычные рабочие дни) меня касаются?
Гость
29 октября 2013, 17:49
Любой закон не эфективен!Им плевать на его исполнение,а барыги приезжие будут торговать из под полы,менты их будут крышевать,в итоге все в наваре,кроме нас простого народа!!!И при том качество алкоголя вобще упадет ниже плинтуса,погибнет много народа!
Гость
29 октября 2013, 19:08
...и будет естественный отбор
Гость
29 октября 2013, 17:00
Принятие этих поправок фактически признание действующей власти в своей беспомощности в вопросе соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольных напитков. Данный законопроект направлен на защиту детей и подростков от пагубного влияния алкоголя. Ведь у нас итак запрещено продавать алкоголь лицам не достигшим 18ти лет!!! А раз запрещено, то и дети не могут купить, но это на бумаге. Де факто контроль отсутствует. Полиция занимается своими делами, администрации дела нет до магазинов.
Гость
29 октября 2013, 16:55
Эффект будет тогда, когда во все предпраздничные и праздничные дни будет запрещена продажа алкогольных напитков.
Гость
29 октября 2013, 17:47
Эффект от этого будет нулевым. В советские времена была запрещена продажа алкоголя во время проведения парадов и демонстраций - люди приносили с собой заранее купленное, и причём многие. Так что по площадям перед трибунами шли уже достаточно "вдохновлённые".
Гость
29 октября 2013, 20:21
Гость
29 октября 2013, 17:47
Эффект от этого будет нулевым. В советские времена была запрещена продажа алкоголя во время проведения парадов и демонстраций - люди приносили с собой заранее купленное, и причём многие. Так что по площадям перед трибунами шли уже достаточно "вдохновлённые".
При Андропове не пили. И пьяные не валялись по улицам. Спиртное не было в запрете. А власть была жесткой. Наказания - неотвратимыми. Потому и был порядок. К сожалению, очень недолго.
Гость
30 октября 2013, 03:58
И еще больше будет пьяных.Вспомните времена Меченого.
Гость
29 октября 2013, 16:50
Не помеха, будут покупать заранее, за день-два до события
Гость
29 октября 2013, 16:43
Полный маразм! Все закупятся заранее и чихать они хотели на этот закон! Вместо того, чтобы создать систему по вовлечению молодежи в кружки, спортивные секции и т.д. с малых лет, депутаты принимают закон, чтобы молодежь не покупала спиртное в определенные дни. Кстати продажа алкоголя, лицам не достигшим ,,,,,, лет ЗАПРЕЩЕНА и не только в эти праздники!!!
Гость
29 октября 2013, 19:00
Это не власть должна детей в спортивные секции вовлекать, а вы родители....а если вам наплевать на своих детей и времени не находите, что бы ими заняться, потому что после работы любите пивка попить с друзьями, то никакая власть не поможет...(и к сведению...сейчас очень много бесплатных спортивных секций, записывайте детей, кто вам не даёт????)
Гость
29 октября 2013, 20:18
Гость
29 октября 2013, 19:00
Это не власть должна детей в спортивные секции вовлекать, а вы родители....а если вам наплевать на своих детей и времени не находите, что бы ими заняться, потому что после работы любите пивка попить с друзьями, то никакая власть не поможет...(и к сведению...сейчас очень много бесплатных спортивных секций, записывайте детей, кто вам не даёт????)
Водка! И Ее нужно категорически запретить вообще.
Гость
30 октября 2013, 09:02
Гость
29 октября 2013, 19:00
Это не власть должна детей в спортивные секции вовлекать, а вы родители....а если вам наплевать на своих детей и времени не находите, что бы ими заняться, потому что после работы любите пивка попить с друзьями, то никакая власть не поможет...(и к сведению...сейчас очень много бесплатных спортивных секций, записывайте детей, кто вам не даёт????)
А не подскажите, где это у нас в Ростове бесплатные спортивные секции, а то, что-то я не слышала??? Если можно, то в Советском районе. И еще, кружки, которые есть у нас на районе (причем, платные!!!), работают в то же время, что и я! В 19:30 уже ничего не найти. Так что, тут уж не в пиве дело. Не говоря уже о том, что еще есть и домашние дела. У Вас самих дети-то есть? В секции бесплатные ходят?
Гость
29 октября 2013, 16:40
Вообще надо запретить продажу любого алкоголя в розничных магазинах России !!! Хочешь нажраться - иди в ресторан и пей до упаду по ресторанным ценам !!! Вот и всё решение вопроса. Как между прочим это сделал Кадыров в Чечне , и ничего страшного не произошло , не пьют как миленькие.
Гость
29 октября 2013, 17:31
можно и в ресторанах тоже, только это ни к чему кромер азвития подпольной продажи не приведет, "сухие законы" это отлично продемонстрировали...
Гость
29 октября 2013, 18:07
Давайте не сравнивать Чечню со всеми остальными. Чеченцы мусульмане, им религия запрещает пить. Смысла в нововведении нет и не будет. Наглядный пример - ларе возле дома. Официально продаж нет, и первому встречному не продадут, но всем местным алкоголь продают за милую душу...
Гость
30 октября 2013, 03:54
А самогон для чего7
Гость
29 октября 2013, 16:33
Голубев последователь Горбачева в части "сухого закона". Опять властьимущие наступают на одни и те же грабли.
Гость
29 октября 2013, 18:09
О каких граблях идёт речь? Наверное, о тех которые, в тот период рождаемость повысили? Или про конкретных алкашей, которым уже плевать на всё и всех, лишь бы взять в свои трясущиеся ручонки любой сурогат и втолкать в себя? Трезвые свадьбы, дни рождения и др. праздники - что в этом плохого? НО! Привычка выпить или "надо"- сильнее здравого ума.
Гость
29 октября 2013, 20:16
Пить водку не дают.
Гость
29 октября 2013, 16:33
а давайте запретим передвижение на личном автотранспорте в дневное время! а что - автобусы же есть. а воздух будет чище...
Гость
29 октября 2013, 17:55
А давайте пить бросим?
Гость
29 октября 2013, 19:04
Это было бы прекрасно, но, увы, невозможно...Дешевые понты (хотя авто и недешевые) победили..Перемещать свою задницу из спального района в центр города и обратно создавая городу и людям проблемы...никто уже от этого не откажется..
Гость
29 октября 2013, 20:02
Гость
29 октября 2013, 17:55
А давайте пить бросим?
Именно!
Гость
29 октября 2013, 16:30
это полный бред, уж лучше запустите пропаганду ЗОЖ, приведите в школы бомжей-алконавтов, чтобы наглядно показать насколько мерзкие люди в состоянии алкогольного опьянения, чтобы у школьников один вид спиртного вызывал отвращение! Введите громадные (не 300-500р, а от 10т.р.) штрафы за нахождение в САО в общественном месте... взгляните на тот же Сингапур! там очень чисто, дороги ровные, чиновники и полицейские СВЕРХ ответственные, а все почему? потому что они: 1) любят свою страну 2) знают, что никакой чин не спасет от ответственности перед законом 3) наложили громадные штрафы и установили на законодательном уровне линию поведения граждан и туристов... к слову, за брошенную бумажку мимо урны там предусмотрен штраф в 1000 долларов
Гость
29 октября 2013, 17:35
Да хоть 100 000 долларов. Ни одна *** не сможет привлечь к ответственности синебола. А если привлечет, то синебол будет платить всю жизнь по копейке в год, денег то у него нет......а в тюрьму не за что сажать. Законов у нас в стране миллион, но ни один не выполняется ДАЖЕ ВЛАСТЬЮ! Значит надо менять власть.
Гость
29 октября 2013, 17:54
Ну бомж.Ну пьяный. И что? А бухие родители или родственники это нормально, да? Даже если чуть-чуть? Какая разница сколько выпил?-главное, что эта отрава уже в организме и издаёт вонь изо рта.
Гость
29 октября 2013, 18:52
Гость
29 октября 2013, 17:35
Да хоть 100 000 долларов. Ни одна *** не сможет привлечь к ответственности синебола. А если привлечет, то синебол будет платить всю жизнь по копейке в год, денег то у него нет......а в тюрьму не за что сажать. Законов у нас в стране миллион, но ни один не выполняется ДАЖЕ ВЛАСТЬЮ! Значит надо менять власть.
Не власть надо менять, а людей...человек живет как свинья в своей луже, и ему наплевать на окружающих...(думаю из тех кто тут написал половина таких...или даже больше половины) закон запретили курить в общественных местах (например на остановках), но люди как курили, так и курят....потому что думают только о себе, не думают о том, что рядом стоят люди не курящие или дети, а ещё хуже когда этот чел со своей сигаретой лезет в толпу около входа в автобус. Задумайтесь каждый о своих поступках, а потом власть ругайте... Какой бы закон не приняли, но если у народа сознательность не проснётся, все бесполезно. Задумайтесь хоть на минуту не только о себе, но и о тех кто вас окружает.
Гость
29 октября 2013, 16:14
Одна из немногих дельных инициатив наших законотворцев
Гость
29 октября 2013, 16:48
Что дельного?
Гость
29 октября 2013, 16:10
Зряшное дело.
Гость
29 октября 2013, 15:57
полный бред!!! сама не пью,но до смешного глупо.
Гость
29 октября 2013, 15:56
Курить перестали? Так и пить "перестанут" - мышиная возня!
Гость
29 октября 2013, 15:52
Бесполезные меры. Нормальному обывателю они не будут заметны. Алкаши купят у "своих". Подростки и школьники младших классов, согласно бытовым условиям, будут пить там, где родители пьют и то, что они пьют. Меры приняли - хорошо. Пользы будет - "ноль" на выходе. Очень нужны вытрезвители, ответственность за нахождение в нетрезвом состоянии не только за рулем, но и в общественном месте в рабочее время (кроме специально отведенных мест, например ресторан). А продают пусть где хотят и сколько покупают. Пусть ответственность несут пьющие! Как и курящие, а не те, кто продает табак. Хотя табачный закон не работает. Некому следить за его исполнением. Ведь так?
Гость
29 октября 2013, 16:57
не трезвое состояние бывает разным. ползёт на четырёх-в трезвяк. а если на веселе, тоже? сухой закон вводить и высшую меру за нарушение! тоже мне законодатель.
Гость
29 октября 2013, 17:46
Вы создаете такой же бред, как и наши законодатели. "Ответственность за нетрезвость вне ресторанов"! Вы подумали, прежде чем писать? Как выпивший попадет из ресторана домой? Телепортируется? Или за рулем своей машины?
Гость
29 октября 2013, 19:00
Гость
29 октября 2013, 16:57
не трезвое состояние бывает разным. ползёт на четырёх-в трезвяк. а если на веселе, тоже? сухой закон вводить и высшую меру за нарушение! тоже мне законодатель.
Расстрел зачем? Исправительные работы! Нормально! Вот и руки рабочие вместо гастарбайтеров.
Гость