Город «Ростов» не смог удержать победу в Краснодаре

«Ростов» не смог удержать победу в Краснодаре

В Краснодаре завершился матч 12-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу между ФК «Ростов» и местной «Кубанью». Дважды по ходу игры подопечные Миодрага Божовича вели в счете, но удержать победу не сумели – 2:2.

Счет открыли футболисты «Ростова» на 19-й минуте. Джано Ананидзе выполнил аккуратный навес на Артема Дзюбу, который пробил мимо Беленова. Отыграли один мяч краснодарцы в дебюте второго тайма: передачу с фланга замкнул Ибрагим Бальде. Однако уже через три минуты желто-синие снова вышли вперед после точного удара Дзюбы. Установил окончательный счет вышедший на замену у «Кубани» Джибриль Сиссе. Француз в касание пробил в угол ворот Плетикосы после заброса Каборе.

Ничейный результат не устроил никого – обе команды застряли в середине турнирной таблицы.

Следующий матч «Ростов» проведет дома против самарских «Крыльев Советов».