RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сергей Горбань: потеря Парамоновских складов сродни преступлению

Сергей Горбань: потеря Парамоновских складов сродни преступлению

Вице-губернатор Сергей Горбань вместе с мэром Михаилом Чернышевым совершили очередной объезд городских территорий. На этот раз чиновники и эксперты обсуждали судьбу Парамоновских складов, а также плохое состояние дорожного покрытия на улице Гризодубовой (Железнодорожный район Ростова).

Проблема сохранения Парамоновских складов как памятника архитектуры федерального значения обсуждается на разных уровнях не первый год. Однако уже к ЧМ-2018 власти планируют окончательно разрешить этот вопрос.

«Мы предупредили руководителя федерального управления Росимущества о том, что его бездеятельность граничит с преступностью, потому что мы теряем исторический облик города. У нас не много таких мест, а это одно из самых красивых. Если сами не можете – передайте, мы готовы этим заниматься. Необходимо перенести разговор в кабинет, пообсуждать саму концепцию, если есть инвесторы – обязательно хотим их увидеть, доложим губернатору некую проработку вопроса, учтем его одобрения или замечания и начнем двигаться», – сообщил Сергей Горбань.

Если до конца года решения принято не будет, региональные власти намерены обратиться в вышестоящие органы. Ведь к чемпионату мира объект должен быть приведен в порядок, правда, времени на реконструкцию почти не остается.

«Механизм нужно было включать еще 30 лет назад. Не сделали. 20 лет назад тоже не сделали. Если мы займемся этим сейчас, то то же самое скажут и о нас десятилетия спустя», – подчеркнул вице-губернатор.

Еще один вопрос, который пообещали решить в ближайшее время, касается проезжей части рядом с детским садом №284, на ул. Гризодубовой, 10а. Местные жители пожаловались на неудовлетворительное качество дорожного покрытия, которое в период дождей превращает улицу в настоящую пытку для малышей и их родителей.

«У нас 25/% улиц никогда не имели покрытия. Я как куратор города обращался и буду обращаться к губернатору для этого, чтобы у Ростова появилось дополнительное. финансирование. Наверное, мы обязаны давать городу немножко больше, но ведь и требования тогда будут другими», – прокомментировал Сергей Горбань.

Фото: Видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем