RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростовской области выявлен новый очаг бешенства

В Ростовской области выявлен новый очаг бешенства

На Дону зафиксирован очередной случай заражения бешенством: в селе Дубовском (Дубовский район) от опасного заболевания умерла домашняя собака.

В текущем году в регионе выявлено 24 случая заболевания бешенством среди животных. В данный момент карантин установлен в Тарасовском, Тацинском, Милютинском и Чертковском районах.

«Хозяин заметил ухудшение самочувствия у питомца 7 сентября – у пса началась рвота и слюнотечение. Животное изолировали и взяли под наблюдение, однако через два дня оно пало – сообщил и.о. начальника Дубовской районной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Авдеев. – После гибели зверя мы направили отобранный патматериал в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию, откуда пришло заключение, что собака страдала бешенством».

Специалист добавил, что сегодня в селе проводятся дезинфекционные мероприятия, прививаются восприимчивые животные (крупный и мелкий рогатый скот, кошки, собаки). В ближайшие дни в населенном пункте планируется ввести карантин – он продлится 60 календарных дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем