RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Акцию против энергопайков планируется провести в Ростове-на-Дону

Акцию против энергопайков планируется провести в Ростове-на-Дону

Документы на проведение митинга под лозунгом «Остановим эксперименты над людьми!» поступили на согласование в мэрию Ростова-на-Дону. В оргкомитете акции сообщили, что провести митинг против энергопайков планируется 6 сентября с 18:30 до 19:30 на площадке перед главным входом в парк имени Максима Горького.

«Акция будет носить непартийный, общегражданский характер, принять участие в ней могут люди самых разных политических взглядов», – рассказал 161.ru координатор «Левого Фронта» по Ростовской области Владислав Рязанцев.

Организаторы митинга намерены потребовать блокирования постановления Правительства №614 «О порядке установления и применения социальной нормы…». Документ вводит с 1 сентября текущего года социальную норму потребления электроэнергии.

«Вместо снижения цен в области с наличием АЭС цены на электроэнергию продолжают расти в геометрической прогрессии и являются самыми высокими в ЮФО. Вдобавок в регионе вводится «энергопаек», который означает для большинства граждан электроснабжение «по карточкам». Норму следует называть капиталистической», – таково мнение об энергопайке организаторов.

Добавим, что протестовать по поводу соцнормы уже начал Таганрог. Здесь 22 августа стартовала серия пикетов под тем же лозунгом – «Остановим эксперименты над людьми!».

Напомним, что в Ростовской области базовая соцнорма утверждена на уровне 96 кВт/ч в месяц. Это больше, чем ожидалось (70 кВт/ч) и выше, чем в основной массе российских регионов. Подробности о донском энергопайке можно прочитать здесь.

Фото: Фото с официальной страницы «Левого Фронта» в Таганроге
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем