Город Ростов могут включить в туристическое «Степное кольцо»

Ростов могут включить в туристическое «Степное кольцо»

По аналогу со знаменитым «Золотым кольцом России» может быть создан новый туристический маршрут, в который войдет и донская столица. Такое предложение выдвинул астраханский губернатор Александр Жилкин. «Степное кольцо» будет представлять собой маршрут Ростов-на-Дону – Волгоград – Астрахань.

Как сообщает интернет-газета «День», идея возникла сегодня в Астрахани на координационном совете по развитию курортов и туризма Ассоциации экономического взаимодействия субъектов ЮФО. Специалисты считают, что достопримечательности юга страны можно объединить едиными логистически выстроенными маршрутами. С целью привлечения отечественных и иностранных туристов, разумеется. А на первом этапе осуществления этих грандиозных планов собираются открыть маршрут «Степное кольцо: Ростов-на-Дону – Волгоград – Астрахань». Экономическую составляющую нового продукта предварительно изучат эксперты. После чего его начнут раскручивать в СМИ и приступать к осуществлению конкретных мероприятий.

«Вы предлагаете новую интересную форму сотрудничества с целью перераспределения туристических потоков в сторону интересного, познавательного отдыха в России. На первом этапе необходимо определить конкретные мероприятия, подключить глав субъектов ЮФО – и тогда дело будет продвигаться», – цитирует издание министра спорта и туризма Краснодарского края Евгения Куделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем