RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На кресло мэра Батайска претендуют восемь человек

На кресло мэра Батайска претендуют восемь человек

Донской избирком зарегистрировал восьмерых кандидатов на пост мэра Батайска. Политическому долгожителю, единороссу Валерию Путилину, который отбыл три мэрских срока (избирался в 2000, 2004 и 2008 годах) будут противостоять один самовыдвиженец и шесть представителей политических партий.

Своих кандидатов выдвинули КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Справедливая Россия», «Гражданская платформа» и партия духовного преображения России (ПДПР). В порядке самовыдвижения документы подал сотрудник мэрии, начальник службы эксплуатации зданий управления ЖКХ Батайска Владимир Мазовка.

В списке кандидатов – семь мужчин и одна женщина – кандидат от КПРФ, индивидуальный предприниматель Вероника Петрова. Самому молодому кандидату – 30 лет, это представитель ГП, адвокат Михаил Красников. Самый старший – действующий градоначальник Валерий Путилин, ему 61 год.

Кресло градоначальника оказалось привлекательным в основном для управленцев. Большинство кандидатов – топ-менеджеры компаний либо владельцы собственного бизнеса.

Добавим также, что все зарегистрированные кандидаты – батайчане. Единственным «варягом» в списке был представитель политической партии «Умная Россия», генеральный директор компании «Радуга» Алексей Петров. Он проживает в Ростове-на-Дону. Однако в регистрации претенденту отказали. Кроме того, процедуру регистрации не прошел самовыдвиженец, ИП Геннадий Литовченко.

Напомним, что баллотироваться на пост мэра Батайска планировал ростовский издатель Александр Толмачев, ныне обвиняемый в деле о серии крупных вымогательств. Однако в силу ряда обстоятельств он не смог вовремя подать документы в избирком.

Выборы главы администрации Батайска состоятся 8 сентября.

Фото: Фото с сайта Сity-stories.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем