RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город «Центр-инвест» выдает кредиты без лишнего риска для банка и клиентов

«Центр-инвест» выдает кредиты без лишнего риска для банка и клиентов

В июле банк «Центр-инвест» установил очередной рекорд, увеличив кредитный портфель до 62 млрд рублей. Низкие ставки и удобные условия по кредитам позволили с начала 2013 года увеличить кредитный портфель на 25%.

Банк «Центр-инвест» постоянно развивает продуктовую линейку в сфере кредитования населения и малого бизнеса. Традиционно летом деловая активность и спрос на кредиты снижаются, но в банке «Центр-инвест» продолжается рост количества кредитных заявок и выданных кредитов. Максимальную динамику показали розничные кредиты и кредиты на банковских картах.

Несмотря на активный рост кредитного портфеля, его качество остается на неизменно высоком уровне. Рост кредитного портфеля обеспечивается за счет самых низких на рынке ставок, отвечающих принципам устойчивого банкинга, направленных на развитие долгосрочных отношений с клиентами, а не на получение сиюминутной прибыли, широкой продуктовой линейки и гибких условий кредитования.

Банк «Центр-инвест» не использует экспресс-кредитование в торговых точках, отдавая предпочтение клиентам с положительной кредитной историей, собственным вкладчикам, а также участникам зарплатных проектов.

Качественный кредитный портфель и низкий уровень просроченной задолженности по кредитам позволяет банку держать низкий уровень процентных ставок, не «закладывая» в них избыточные риски.

Используемая банком «Центр-инвест» бизнес-модель устойчивого банкинга (sustainable banking) в отношении кредитования, знание рынка, региональных рисков, а также эффективные процедуры принятия решений о кредитовании позволяет банку «Центр-инвест» развивать кредитование в розничном сегменте и кредитование малого и среднего бизнеса, не принимая на себя избыточных рисков.

Специалисты банка советуют клиентам в случае первых симптомов ухудшения финансового состояния обращаться в банк, где был получен кредит для того, чтобы найти решение. Банк всегда готов пойти на встречу и помочь добросовестному клиенту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем