RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Батайске полицейский спровоцировал ДТП с участием четырех автомобилей

В Батайске полицейский спровоцировал ДТП с участием четырех автомобилей

Авария с участием нескольких автомобилей произошла минувшей ночью на ул. Энгельса в Батайске. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, автомобиль «Шевроле-Круз» под управлением инспектора мобильного взвода ППСП по городу Ростову-на-Дону столкнулся с автомобилями ВАЗ-2105, ВАЗ-21099 и ГАЗ-2752, стоящими на светофоре.

«Водитель иномарки не справился с управлением, не успел затормозить и въехал в «Ладу» пятой модели, остановившуюся на красный свет. От удара «Шевроле» отбросило в сторону, и она задела еще два автомобиля. В результате все машины получили механические повреждения. В больницу с жалобами на головную боль обратилась 33-летняя пассажирка ВАЗ-21099», – рассказали в пресс-службе донского Главка МВД.

Проведенная сотрудниками ГИБДД проверка установила, что полицейский ехал на личном автомобиле в неслужебное время в гражданской одежде. От прохождения медицинского освидетельствования правоохранитель отказался. В отношении него инспекторы ДПС составили административный протокол по статье 12.26 КРФ об АП «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В настоящее время по факту ДТП в отношении сотрудника полиции инициировано проведение служебной проверки, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел, а в отношении его руководителей будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем