RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Активисты акции «Под флагом добра!» отчитались о собранных пяти миллионах

Активисты акции «Под флагом добра!» отчитались о собранных пяти миллионах

В Таганроге прошло заседание наблюдательного совета Всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра!». Активисты отчитались, куда пошли собранные более чем пять миллионов рублей и как продвигается лечение больных детей, сообщает администрация Таганрога.

«На сегодняшний день после обеспечения лечением 25 детей, нуждающихся в помощи, из собранных 5,2 миллиона рублей осталось около 2,2 миллиона. Вторая очередь, в которой числится 31 ребенок, уже сформирована, а с медицинскими учреждениями Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Волгограда прошли заочные консультации, достигнута договоренность оказания медицинской помощи специалистами высшей квалификации. Наблюдательный совет утвердил всех детей по списку, несмотря на то, что требуемая сумма – около трех миллионов рублей – выше остатка на счете», – уточняется в сообщении мэрии.

Напомним, в этом году Таганрог в шестой раз стал участником акции «Под флагом добра!». Ее основная цель – адресная помощь тяжелобольным детям. Главное событие мероприятия – футбольный матч между командой Таганрога и сборной звезд российской эстрады «Старко-Росич». Собранные в ходе акции пожертвования идут на лечение детей.

По данным организаторов акции, с каждым годом сумма пожертвований увеличивается и удается помочь все большему количеству малышей, которые оказались в беде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем