Город В Ростове бухгалтер детсада повесила на коллег кредиты на 300 тыс. рублей

В Ростове бухгалтер детсада повесила на коллег кредиты на 300 тыс. рублей

Воспитатель ростовского детского сада «Репка» стала фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве. Женщину подозревают в махинациях, в результате которых на восемь сотрудников детсада были оформлены кредиты на сумму 300 тысяч рублей.

О случившемся сотрудники детсада узнали, когда им стали приходит письма из «Сбербанка» с требованием оплатить задолженности по кредитам.

«Полицейские установили, что в конце 2010 года работники одного из детских дошкольных учреждений Ворошиловского района обратились в банк с просьбой выдать им зарплатные карты. Обязанности по оформлению необходимых документов и получению дебетовых карт для коллектива были возложены на младшего воспитателя и бухгалтера по совместительству – 43-летнюю ростовчанку. Каждый из сотрудников детского сада выписал доверенность на имя женщины. Спустя некоторое время бухгалтер раздала коллегам зарплатные карты, но доверенности оставила себе», – пояснила сотрудница пресс-группы управления МВД России по Ростову Виктория Сафарова.

Выяснилось, что, спустя месяц, по доверенностям бухгалтер оформила на коллектив уже кредитные карты. Однако коллегам об этом женщина рассказывать не спешила. За несколько месяцев она сняла с карт около 300 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении бухгалтера детсада «Репка» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Женщина находится под подпиской о невыезде. Как стало известно 161.ru, банк уже остановил операции по конфликтным кредитным картам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем