RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донские мусульмане готовятся встречать священный месяц Рамадан

Донские мусульмане готовятся встречать священный месяц Рамадан

У приверженцев ислама сегодня в ночь с понедельника на вторник наступит самый важный месяц – Рамадан. Именно в это время, по приданию, 14 веков назад появился священный Коран, божественное руководство для человечества, ниспосланное Аллахом.

«В течение всего периода мусульмане соблюдают строгий пост, подразумевающий отказ от воды, еды и интимных отношений в светлое время суток, – пояснил муфтий Ростовской области Джафар Бикмаев. – В соответствии с одним из пяти столпов ислама во время Рамадана правоверные мусульмане должны соблюдать утренний и вечерний намаз. От поста могут быть освобождены беременные и кормящие женщины, больные, престарелые люди, маленькие дети, а также воины и путешественники».

Муфтий подчеркнул: в этом месяце совершение благих дел считается особенно важным. Например, в каждый день поста верующий обязан кормить одного бедняка, подавать милостыню нуждающимся людям.

Завершится Рамадан праздником Ураза-Байрам, являющимся не менее важным событием в жизни мусульман. В этом году он начнется 8 августа после захода солнца и будет длиться на протяжении трех последующих дней.

Фото: Фото с сайта Bolkunac.dreamwidth.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем