RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Троих участковых будут судить за избиение заявителя в Батайске

Троих участковых будут судить за избиение заявителя в Батайске

Передано в суд уголовное дело в отношении участковых Батайска. Сотрудников отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Батайску Дмитрия Тараканова, Сергея Пащенко и Сергея Подъездникова обвиняют в превышении полномочий, совершенном с применением насилия.

«В октябре 2012 года обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выехали на место совершения кражи сотового телефона для принятия устного заявления от потерпевшего и сбора первичного материала. Прибыв в домовладение заявителя, они сообщили, что не будут заниматься регистрацией и проверкой сообщения о краже его телефона. В целях склонения потерпевшего к отказу от обращений в правоохранительные органы, они нанесли ему удары кулаками в лицо», – рассказала официальный представитель следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Она добавила, что после этого Пащенко ударил кулаком брата заявителя, а Подъездников руками, ногами и черенком от грабель избил общую знакомую семьи.

Потерпевший обратился с заявлениями на полицейских в прокуратуру и органы следствия. В отношении полицейских возбудили уголовное дело, которое уже передано в суд. По статье 286 УК РФ стражам порядка грозит до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем