RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовчане получают «сомнительные» налоговые уведомления

Ростовчане получают «сомнительные» налоговые уведомления

Жители Дона уже начали получать единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2012 год. Документы ростовчанам приходят письмом по почте, но почему-то из города Волгограда, что вызывает настороженность у налогоплательщиков.

Как пояснили в налоговой службе региона, с этого года печать и рассылка уведомлений налоговых органов Ростовской области производится через филиал ФКУ «Налог-сервис», расположенный в Волгограде. Именно поэтому на конверте указан такой отправитель, но само уведомление содержит информацию о том территориальном налоговом органе, в котором налогоплательщик стоит на учете или находится его недвижимое имущество и земельный участок, заверили в УФНС РО.

В этом году налоговыми органами области планируется направить гражданам около 2,5 миллиона таких уведомлений, и к настоящему времени 1,3 миллиона из них уже отправлены адресатам. В едином налоговом уведомлении указаны данные, используемые для расчета налога: кадастровая стоимость, инвентаризационная стоимость, мощность транспортного средства, коэффициент владения, ставка налога, льготы (при наличии таковых). Суммы налога для оплаты отражаются в квитанциях отдельно по каждому налогу.

Напомним, что исчисление земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц осуществляется налоговой инспекцией на основании сведений, получаемых от регистрирующих органов и органов, осуществляющих кадастровый учет. Обнаружив ошибку в уведомлении, налогоплательщик может сразу же заявить об этом в налоговую инспекцию. Для этого к уведомлению прилагается заявление, с помощью которого налогоплательщик может обратиться в инспекцию и сообщить о допущенной неточности или недостоверной информации.

Заявление можно направить в инспекцию почтовым отправлением или в электронном виде. Налоговая инспекция проверит указанные сведения, в случае их подтверждения сделает перерасчет суммы налога и направит в адрес налогоплательщика уточненное налоговое уведомление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем