Город Суд США отклонил апелляцию ростовского летчика Константина Ярошенко

Суд США отклонил апелляцию ростовского летчика Константина Ярошенко

Суд Нью-Йорка отклонил апелляцию ростовского летчика Константина Ярошенко, ранее приговоренного к 20 годам лишения свободы за перевозку крупной партии кокаина в США. Как сообщает Mk.ru, апелляционный суд вчера заключил, что заявления Ярошенко о пытках со стороны американских спецслужб являются не обоснованными. В связи с этим приговор ростовскому летчику оставлен в силе.

«Судьи не объяснили, почему они это сделали, хотя, согласно имеющимся в США юридическим прецедентам, летчик, подвергавшийся мучениям, должен был быть освобожден», – цитирует адвоката осужденного летчика Алексея Тарасова newsru.com. По его словам, кроме того решение суда было принято в необычно сжатые для судебной системы США сроки.

«Они были молниеносны, что подтверждает наши опасения в тенденциозном подходе властей к приговоренному россиянину», – заявил адвокат.

Напомним, Константина Ярошенко задержали в мае 2010 года в Либерии во время спецоперации американских спецслужб. После его тайно вывезли в США. Как заявляла тогда мать Ярошенко, ее сына пытали в течении трех дней. На нарушения международного права по этому делу неоднократно указывали и официальные представители нашей страны. Несмотря на это ростовского летчика в США приговорили к 20 годам заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем