Город Сотрудники Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в д/с «Теремок»

Сотрудники Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в д/с «Теремок»

Заместитель губернатора Сергей Бондарев провел внеочередное заседание комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ростовской области. Основным вопросом была ситуация с заболеваемостью детей в детском саду №83 «Теремок» г. Ростова-на-Дону.

Как сообщили в министерстве внутренней и информационной политики области, сотрудники Роспотребнадзора доложили о предварительных результатах эпидрасследования. Выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических правил по размещению детей, соблюдению питьевого режима, содержания групповых помещений.

Напомним, что в инфекционном отделении стационара ЦГБ находится 18 детей. Для них выделено отдельное крыло здания. Под патронажем на дому с признаками ОРВИ – 43 ребенка.

На заседании отмечено, что медицинские препараты для осуществления профилактических мер есть в необходимом количестве. Они выдаются семьям, дети из которых посещали детский сад «Теремок». В настоящее время дошкольное учреждение закрыто на карантин.

Кроме того, членами комиссии принято решение о проведении внеочередной аттестации медицинских работников дошкольных учреждений. Экстренные меры профилактики вирусных инфекций будут проведены во всех муниципальных образованиях области.

Фото: Фото Елены Генераловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем