Город Чем заболели детсадовцы Ростова, станет известно после 7 июня

Чем заболели детсадовцы Ростова, станет известно после 7 июня

Первые результаты вирусологического обследования воспитанников детсада «Теремок» (Ростов-на-Дону) станут известны 7 июня, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

В правительстве уточнили, что все госпитализированные малыши осмотрены специалистами кафедры детских инфекционных болезней Ростовского мединститута. У детей взяты пробы для проведения бактериологических и вирусологических анализов. У 11 детей уже выделен пневмоккок, который рассматривается как возбудитель заболевания.

Напомним, 2 июня в больницу попал трехлетний воспитанник детсада «Теремок». Малыш, у которого констатировали острый гнойный менингоэнцефалит, умер 4 июня. В этот же день в детское инфекционное отделение ЦГБ №1 Ростова-на-Дону начали поступать другие воспитанники «Теремка» – по данным на 12:00, в стационаре ЦГБ находятся 18 человек. У пятерых зафиксированы симптомы острого менингита.

«Сразу после поступления информации о случае групповой заболеваемости были созданы бригады врачей-педиатров для осмотра всех посещающих сад детей. Из 268 осмотренных выявлено 37 детей с проявлениями острой респираторной инфекции. Со всеми родителями проведена разъяснительная работа и даны рекомендации. За заболевшими и контактными установлено наблюдение участковыми педиатрами», – рассказала сотрудник пресс-службы губернатора Ростовской области Светлана Штомпелева.

Она уточнила, что сейчас под патронажем на дому с признаками ОРВИ остаются 43 ребенка. Работа детсада приостановлена по решению Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем