Город В Ростовских парках благоустроят аллеи и проложат пешеходные дорожки

В Ростовских парках благоустроят аллеи и проложат пешеходные дорожки

Скульптуры, новые скамейки и деревья появятся в ростовском студенческом парке при ДГТУ. Масштабные работы по реконструкции парка разработала администрация Октябрьского района Ростова во взаимодействии с университетом. Все работы планируется завершить к 2015 году.

Как рассказал первый замглавы администрации Октябрьского района донской столицы Андрей Кондрашов, парк будет разбит на сектора и поэтапно будут высажены благородные породы деревьев: липы, каштаны, клены, дубы, березы. Также в парке будут благоустроены аллеи, проложены пешеходные дорожки, разбиты клумбы. Запланирована установка новых скамеек и скульптурных композиций.

Не оставят городские власти без внимания и сквер Строителей, также расположенный в Октябрьском районе Ростова. Здесь уже началась работа по комплексной реконструкции сквера с привлечением внебюджетных источников. В настоящее время здесь ведется реконструкция детской игровой площадки, предусматривающая добавление новых игровых элементов, замену песочного основания, демонтаж аварийного навеса. Кроме того, в этом году городские власти за счет внебюджетного финансирования намерены выполнить значительный объем работ по укладке тротуарной плитки и установить бордюрные камни по существующей тротуарной сети сквера. А в 2014 году запланирована комплексная реконструкция зеленых насаждений с заменой сухих и аварийных деревьев, разбивкой клумб и газонов на всей территории сквера.

Ремонт тротуарных дорожек запланирован в этом году в сквере имени Корнея Чуковского. Ранее, в рамках весенних посадок, администрацией Октябрьского района за счет внебюджетных источников здесь было высажено 45 кленов.

В сквере имени 1-го Пионерского слета в 2013 году, обещают в администрации района, будет сделан ремонт тротуарного покрытия, ремонт насосной группы фонтана «Витязь» и разобьют цветники.

Выполнить ремонтные работы по ликвидации просадок тротуарной плитки, восстановить облицовку и кладку ограждения сквера, отремонтировать и окрасить скамейки планируется уже в этом году в сквере Комсомольском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем