Город В Ростовской области почтят память пропавших детей

В Ростовской области почтят память пропавших детей

Каждый год 25 мая отмечается международный День памяти пропавших детей, тех, кого до сих пор ждут и кто больше никогда не вернется к родным и близким. В честь этой даты в России пройдет масштабная акция, присоединится к которой могут наши земляки.

Добровольцы предлагают вечером 25 мая каждому неравнодушному человеку зажечь на окне свечу, свет которой должен привести ребенка домой. «А днем, находясь по делам в городе, достаточно повязать на одежду или автомобиль ленточку цвета незабудки – символа этого печального дня. Подумайте. Помолитесь, если верите. Пусть случится чудо», – призывают организаторы.

Поисковый отряд «Лиза Алерт Юг» также присоединится к мероприятию, но проведет его несколько иначе. В субботу ростовские волонтеры будут раздавать листовки с ориентировками людей, которые до сих пор числятся в розыске.

«Зажигают свечи в память о погибших, мы же хотим подумать о живых. Нужно, чтобы как можно больше людей узнали, как вести себя в случае исчезновения человека, куда обращаться за помощью. Нашим горожанам это будет полезно знать», – рассказал представитель добровольческой организации Роман Рыбалкин.

Фото: Фото с сайта Diary.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем