RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дети-инвалиды получили оборудование для дистанционного образования

Дети-инвалиды получили оборудование для дистанционного образования

Высокотехнологичное оборудование, на котором проходили обучение воспитанники Центра дистанционного образования детей-инвалидов при школе-интернате №28, останется у них и после окончания учебы. Такое решение принял губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Стоимость каждого комплекта составляет более 400 тысяч рублей. Оборудование получили все 28 выпускников центра.

«Ранее проект был рассчитан на то, что после окончания школы комплект оборудования переходит следующему учащемуся, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Но, понимая, что семьи зачастую не в состоянии приобрести такое дорогостоящее оборудование, из-за чего дальнейшая судьба ребенка находилась под вопросом, губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение передавать безвозмездно в семьи эти комплекты. 28 комплектов были переданы выпускникам в 2012 году и в 43 будут переданы в этом году».

По словам директора санаторной школы-интерната №28 Юрия Комарова, теперь выпускники центра без всяких проблем смогут продолжить свое образования в вузах, колледжах и техникумах Дона. Большинство из 28 выпускников центра уже подтвердили свою готовность обучаться в ЮФУ, РГЭУ (РИНХ) и других учебных заведениях, с которыми центр имеет договор о сотрудничестве.

Об этом директор школы-интерната рассказал на конференции «Дистанционное образование детей-инвалидов в Ростовской области. Опыт и перспективы». Форум стартовал сегодня, 22 мая, в Институте управления, бизнеса и права. Мероприятие собрало представителей образовательных учреждений, где обучаются дети с ограниченными возможностями, членов обществ инвалидов, а также сотрудников правительства области.

«Конференция организована для обмена опытом, чтобы образовательный процесс осуществлять методически, организационно на еще более высоком уровне», – пояснил Игорь Гуськов.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем