RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город К чему может привести чипизация, читайте в газете «Наше время»

К чему может привести чипизация, читайте в газете «Наше время»

В свое время Николас Рокфеллер рассуждал о неизбежности скорой всеобщей чипизации населения планеты. «Как вы этого добьетесь?», – спросили его. «Через СМИ, телевидение. А кто будет против, отключим от системы», – прозвучал ответ.

Вообще-то в ветеринарной практике чипизация используются вовсю. Вживили «электронную метку» четвероногому питомцу, и пускай он мотается где хочет, все равно потом найдется. Электронные браслеты на осужденных – атрибут из того же ряда: передвигаться можно, но на строго ограниченном пространстве и под контролем.

Да и в наш быт давно уже вошли электронные идентификационные средства – банковские карточки, например. В обложках российских загранпаспортов теперь заложены микрочипы с основной биометрической информацией. Отпечатки пальцев, строение радужной оболочки. Так чего ж тогда нам бояться, коль и так уже в разных ракурсах мы давно – «под колпаком», но вроде бы особо от этого не страдаем? О том, к чему может привести чипизация «всех и каждого», читайте в материале Людмилы Кравченко – «Под колпаком» завтра, 5 марта.

Фото: Фото с сайта Allday.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем