Город В Батайске малолетние вандалы хотели надругаться над Вечным огнем

В Батайске малолетние вандалы хотели надругаться над Вечным огнем

Несовершеннолетние вандалы пытались унести звезду с Вечного огня в Батайске. Как сообщает местное издание «Батайское время», надругательство произошло за несколько дней до празднования юбилея освобождения города от фашистских захватчиков.

2 февраля в стране отмечалось 70-летие Сталинградской битвы. Это ли событие привело к мемориалу «Клятва поколений» подростков, или они тусовались там от нечего делать, неизвестно.

«Камера видеонаблюдения, установленная у Вечного огня, зафиксировала молодых людей, которые хулиганили и сдвинули звезду, – рассказала пресс-секретарь городской администрации Светлана Малярова. – Унести конструкцию не смогли, так как она очень тяжелая. На место незамедлительно прибыли спасатели».

К мемориалу подъехали и полицейские. Завидев машину с мигалками, подростки разбежались (по словам очевидцев, их было пять-семь человек).

«Звезду тут же водрузили на место и хорошенько закрепили. Накануне празднования пламя снова будет гореть», – пообещали в пресс-службе мэрии.

7 февраля, в День 70-летия освобождения Батайска от немецко-фашистских захватчиков, праздничные мероприятия начнутся в 10 утра. На мемориале «Клятва поколений» состоится возложение цветов к Вечному огню. Затем пройдет торжественное собрание с награждением участников войны и праздничным концертом.

Напомним, восемь долгих месяцев с 27 июля 1942 года по 7 февраля 1943 года батайчане мужественно сражались за родной город, родную землю, могилы отцов и дедов. Город был разрушен до основания, взорваны железнодорожные пути, уничтожены школы, больница, предприятия, сотни домов. В результате кровопролитных боев погибло 3,5 тысячи местных жителей.

Фото: Фото Александра Кондратьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем