RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жительница Ростова пожаловалась на сотрудников ГИБДД, обидевших ее сына

Жительница Ростова пожаловалась на сотрудников ГИБДД, обидевших ее сына

В аппарат уполномоченного по правам человека в Ростовской области обратилась ростовчанка с жалобой на неправомерные, по ее мнению, действия сотрудников ГИБДД. Сотрудникам ведомства женщина сообщила, что управляемый ею автомобиль был остановлен патрульной машиной ГИБДД. Полицейские предъявили ей претензии в связи с отсутствием госномера на ее автомобиле.

«Несмотря на ее пояснения, что она только что попала в ДТП и номерной знак находится в автомобиле, а она следует к специалистам, чтобы его закрепить, они стали составлять документы об административном правонарушении. В это время, в ее автомобиле находился двухлетний сын, у которого в момент ДТП произошла самопроизвольная рвота и он плохо себя чувствовал. Однако сотрудники ГИБДД не обращали на это внимание и неоправданно долго составляли документы, несмотря на плач ребенка, боль и дискомфорт», – рассказали в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Ростовской области.

Заявительница считает, что при исполнении своих служебных обязанностей они допустили их превышение, а также подвергли ее и сына жестокому и унижающему человеческое достоинство обращению. В связи с изложенным, она просит провести проверку законности действий сотрудников ГИБДД.

По результатам проверки сотрудник полиции привлечен к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем