RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом В Батайске сделали дорогой капремонт с дырами в полу

В Батайске сделали дорогой капремонт с дырами в полу

Капитальный ремонт многоквартирного дома в Батайске обернулся скандалом. Как сообщает областная прокуратура, заключив договор с ООО «Батайский коммунальщик» на три млн рублей, строительная фирма «Альянс-Юг» завысила объемы выполненных работ более чем на 100 тысяч рублей.

«Директор ООО «Альянс-Юг» в прошлом году изготовил и предоставил акты о приемке выполненных работ формы КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат формы КС-3, в которых указал заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности, о том, что за отчетный период ООО «Альянс-Юг» выполнены работы на общую сумму более 2,5 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Управленец не имел желания выполнять обязательства по капремонту, его целью было хищение денег. Замысел удался: «Батайский коммунальщик» перевел на расчетный счет «Альянс-Юг» более 1,8 миллиона рублей на покрытие расходов по капитальному ремонту многоквартирного дома.

После проверки выяснилось, что ремонт не доделан, в крыше, стенах, полу находятся дыры. В отношении директора ООО «Альянс-Юг» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем