RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове станет меньше ларьков и киосков

В Ростове станет меньше ларьков и киосков

С 2011 года павильоны, киоски, лотки, палатки, тонары и сезонные площадки располагаются в донской столице в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов. На тот момент их количество составляло более 3,5 тысяч. В настоящее время количество таких земельных участков составляет немногим более 1,9 тысячи, включая около тысячи павильонов и киосков. В этом году из схемы планируется исключить еще более 260 объектов.

Особое внимание будет уделено ликвидации так называемых придорожных торговых павильонов, расположенных на магистралях города. Как сообщили в управлении по информационной политике администрации Ростова, в настоящее время районными администрациями разработаны планы по ликвидации таких объектов, в соответствии с которыми в период до 2015 года будет убран 181 павильон.

«От них уже расчищены Соборная площадь, ул. М. Горького, территории у Центральной городской больницы и рынка «Панком» и др. Работы по демонтажу проводились на основании судебных решений, а также по истечении срока аренды земельных участков», – сообщили в ведомстве.

Как отметил вице-губернатор Сергей Горбань, необходимо переходить на более цивилизованные формы торговли и убирать ларьки с основных магистралей города. Подобный формат торговли уместен только в парках, скверах или около стадионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем