Город Бухгалтера ЗАО «КОМСТАР-Регионы» обвиняют в мошенничестве на 1,2 млн

Бухгалтера ЗАО «КОМСТАР-Регионы» обвиняют в мошенничестве на 1,2 млн

В Советский районный суд передано дело в отношении ведущего бухгалтера Южного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы» Инны Коростовой. Ее обвиняют в особо крупном мошенничестве, которое совершено с использованием служебного положения. По данным прокуратуры Ростовской области, с 8 августа 2011 по 23 марта 2012 ведущий бухгалтер незаконно получила 1,2 миллиона рублей.

«В указанный период Коростова ежемесячно вносила в реестры заработной платы ЗАО «КОМСТАР-Регионы» данные о ранее уволенных сотрудниках, начисляя им заработную плату в размере от пяти до 20 тысяч рублей. Путем обмана данные реестры злоумышленница подписывала у директора и главного бухгалтера Ростовского ЦУС Южного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», после чего удаляла из электронных версий реестров сведения о ранее уволенных сотрудниках и вносила на их место данные своего расчетного счета. Измененные реестры со своего корпоративного адреса Коростова по электронной почте направляла в ОАО «МТС Банк», где в этот же день происходило перечисление денежных средств на ее расчетный счет. Похищенными денежными средствами она распорядилась по собственному усмотрению», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

По этому факту последовало возбуждение уголовного дела по статье 159 УК РФ, с Коростовой взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Обвинительное заключение на днях утвердила прокуратура, после чего дело направили в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем