RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жителя Дона, пытавшегося задушить судью, будут лечить принудительно

Жителя Дона, пытавшегося задушить судью, будут лечить принудительно

Прокуратура Ростовской области утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера по уголовному делу в отношении Николая Цыбулина. Он, как сообщила корреспонденту 161.ru официальный представитель облпрокуратуры Оксана Сухарева, обвиняется в посягательстве на жизнь судьи.

Так, обвиняемый, находясь в служебном кабинете мирового судьи города Сальска Ростовской области, пытался ее задушить. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог – судебные приставы услышали крики о помощи.

«Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы Цыбулин как во время совершения инкриминируемого ему деяния, так и в настоящее время страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими. В настоящее время он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в условиях психиатрического стационара специализированного типа с интенсивным наблюдением», – рассказала Оксана Сухарева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем