RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовский милиционер заставлял арестованных работать у себя в саду

Ростовский милиционер заставлял арестованных работать у себя в саду

80 тысяч рублей штрафа заплатит бывший начальник отдела милиции общественной безопасности ГУВД Ростовской области Юрий Чернухин. Как установил суд, мужчина, используя служебное положение, использовал труд адмистративно-арестованных на принадлежащем ему садовом участке. По данным прокуратуры Ростовской области, на счету Чернухина два таких случая – 15 сентября и 3 октября 2010 года.

«При этом Чернухин дал распоряжение находящемуся в служебной зависимости от него и.о. начальника специального приемника УВД по Ростову-на-Дону Игорю Горюнову подчиненными ему силами и средствами доставить туда содержащихся в специальном приемнике административно-арестованных граждан для выполнения строительных и подсобных работ», – рассказали в прокуратуре Ростовской области.

Ленинский районный суд признал обоих полицейских виновными. Теперь Чернухин заплатит штраф в размере 80 тысяч рублей. В то же время Игоря Горюнова лишили права занимать должности на муниципальной и государственной службе в ближайшие четыре года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем