RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Таганрог присоединит к себе более 288 гектаров Неклиновского района

Таганрог присоединит к себе более 288 гектаров Неклиновского района

Собрание депутатов Неклиновского района Ростовской области приняло решение об изменении границ района, в соответствии с которым к Таганрогу присоединятся 198,55 га Вареновского и 90,10 га Новобессергеневского сельского поселения. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Таганрог, имеющий в настоящий момент около восьми тысяч гектаров территории, где проживают около 260 тысяч человек, обладает наибольшей в Ростовской области плотностью населения и, как любят говорить местные власти, крайне нуждается в новых земельных участках для жилищного строительства.

В соответствии с проектом планировки, на территории Вареновки и Новобессергеновки планируют возвести более миллиона квадратных метров жилья, несколько детских садов и общеобразовательных школ, а также аптеки, магазины, спортивные площадки и другие немаловажные объекты.

«Таким образом село станет ближе к городу, и жители района смогут не только решить проблему трудоустройства, но и ряд других вопросов в плане организации досуга, спорта, медицинского обслуживания», – говорится в официальном сообщении.

Фото: Фото с сайта Tagancity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем