RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донские «Мангусты» провели ночные стрельбы

Донские «Мангусты» провели ночные стрельбы

Бойцы спецподразделения «Мангуст» ГУФСИН России по Ростовской области проверили свою меткость на ночных стрельбах. Учения прошли в нескольких десятках километров от Ростова на специальном полигоне.

Свою меткость в темноте проверили оперуполномоченные штурмовых отделений, инструкторы-снайперы и пулеметчики отдела спецназа «Мангуст».

«Первыми начали отработку боевой стрельбы бойцы штурмовики. Их меткость проверялась с расстояния 50 и 100 метров. Спецназовцы должны были поразить свою цель из АКМ (автомат Калашникова модернизированный) и АКМС. При слабом свете осветительной ракеты с положения лежа, с одного колена и стоя бойцы отработанными и слаженными движениями ни разу не промахнулись и попадали точно в цель», – рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.

Не ударили в грязь лицом снайперы и пулеметчики спецназа донского ГУФСИН. С расстояния 100 и 300 метров из винтовок В94, СВДС, СВД и пулеметов ПКМ и РПК их предполагаемые противники были уничтожены.

«Поставленная перед личным составом подразделения задача была выполнена, – подчеркнул начальник ОСН «Мангуст» ГУФСИН России по Ростовской области Борис Курбанов. – Все цели были поражены, а общая оценка учений – хорошо».

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГУФСИН России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем