Город Год со дня гибели ростовчанина в «депутатском» ДТП отметят пикетом

Год со дня гибели ростовчанина в «депутатском» ДТП отметят пикетом

Пикет пройдет завтра в Ростове-на-Дону в память о ростовском студенте Игоре Вербенко, погибшем в скандальном ДТП с участием депутата городской думы Дмитрия Островенко. Как сообщил организатор, пикет пройдет перед зданием музтеатра около остановки общественного транспорта с 10:00 до 12:00. Цель акции – сбор подписей в поддержку установки памятного знака Игорю Вербенко. Заявленная численность пикета – 20 человек. Подчеркивается, что согласование на проведение акции получено.

Напомним, ночью 10 июня 2011 года на Большой Садовой теперь уже экс-депутат и экс-единоросс Дмитрий Островенко, в пьяном виде управляя автомобилем Porsche Cayenne, протаранил четыре автомобиля. У полпредства он врезался в Daewoo Nexia, далее, на перекрестке Большой Садовой и Кировского, тяжелый кроссовер влетел в ВАЗ-2106, а затем зацепил две машины такси Skoda, припаркованные на остановке у музыкального театра.

В результате ДТП погиб студент РГУПС, 23-летний Игорь Вербенко, сидевший за рулем ВАЗ-2106. Депутата задержали, уже наутро резонансное ДТП с участием VIP-персоны привело к тому, что Дмитрию Островенко пришлось покинуть ряды думы Ростова и сдать партбилет «Единой России». В середине мая суд признал его виновным в ДТП с гибелью человека и назначил наказание в виде четырех лет и восьми месяцев лишения свободы в колонии-поселении. В установленные законом сроки приговор обжаловали все стороны процесса: гособвинение и мать погибшего ввиду чрезмерной мягкости, защита сочла решение суда чрезмерно жестким. В ходе процесса адвокаты настаивали на условном наказании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем