RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Организатор акции за честную власть арестован на 10 суток

Организатор акции за честную власть арестован на 10 суток

Региональный координатор «Левого фронта» Владислав Рязанцев получил 10 суток ареста по административному делу о мелком хулиганстве. Об этом сообщил корреспонденту 161.ru сам оппозиционер из зала суда.

Как сообщал 161.ru, Рязанцева задержали утром 1 мая в Ростове-на-Дону, когда он заходил в подъезд к своему товарищу. Это произошло на улице Штахановского. В чем выразилось правонарушение, сообщил задержанный, ему не пояснили. В знак протеста Рязанцев пытался вскрыть вены, однако полицейские отобрали у него лезвие.

Свое задержание оппозиционер связал с предстоящей акцией протеста. Напомним, 6 мая в рамках всероссийского Марша миллионов в Ростове-на-Дону планируется провести митинг за честную и легитимную власть. Разрешение на митинг уже получено, акция состоится в 18:00 6 мая на площадке возле ДГПБ.

Координатор «Левого фронта» добавил, что на днях был задержан и также получил наказание в виде 10 административного ареста активист «Другой России» Павел Нагибин.

«Власти пытаются тем или иным способом не допустить проведения в преддверии инаугурации президента», – таким образом прокомментировал ситуацию Рязанцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем