Город Бороться с неплательщиками властям Дона мешают правоохранители

Бороться с неплательщиками властям Дона мешают правоохранители

Об этом на встрече с журналистами рассказал министр промышленности и энергетики Ростовской области Александр Гребенщиков. Комментируя ситуацию с начатой проверкой прокуратуры ряда должностных лиц правительства Ростовской области, министр назвал все подозрения надзорного ведомства несправедливыми.

Напомним, донская прокуратура считает, что ряд представителей донского правительства виновен в провальной ситуации, сложившейся в сфере ЖКХ, а также в завышении тарифов и крупных долгах управляющих компаний области.

«Мы считаем не совсем справедливыми заявления, сделанные и областной прокуратурой, и газетой «Южный Федеральный» в напечатанной статье. Эти заявления не соответствуют действительности. Мы реагируем на заявления, но чтобы проводить какие-то более или менее адекватные действия, нужно понимать с кем и о чем говорить», – отметил Александр Гребенщиков.

Министр был искренне удивлен появлению именно сейчас такого широкого интереса к ситуации с неплатежами с сфере энергетики, ведь проблема в Ростовской области существует уже не первый год.

«Вообще тема с неплатежами, это касается и Донской водной компании, и управляющих компаний Ростовской области, началась уже больше пяти лет назад. Об этом все знали, но почему-то молчали, – пояснил министр промышленности и энергетики Ростовской области Александр Гребенщиков. – Сейчас же, когда началась борьба с неплатежами, и хочется навести порядок, со всех сторон встречаются противостояния. В том числе и со стороны правоохранительных органов и прокуратуры в частности».

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем